Prima Tappa Campionato Nazionale Team Penning ASI USTPA Vomano Ranch 25-26.03.17

Schermata 2017-03-29 alle 12.09.39Si è concluso a Cellino il week-end della prima delle quattro tappe del Campionato Nazionale Team Penning ASI USTPA al Vomano Ranch.
Nelle due giornate di gara, 25 e 36 marzo, si sono sfidati i Penner di tutta Italia.
Di seguito i risultati di questa prima tappa:

Categoria 16 punti:

1° DAMIANO MPH – Cavalieri : Damiano Massimo, Forte Luca, Mercuri Stefano
2°AITP ASTRA RESEARCH MANGO WARRANTY – Cavalieri : Larghi Alfredo, Sterbini Marco,Onichini Walter
3° PASSA CHAVEZ SACURA ITALIA – Cavalieri : Di Viggiano Stefania, Quaglieri Pietrino, Chavez Oscarito
4° SACURA ITALIA COLLE DRAGO – Cavalieri : Mercuri Daniele, Sanfelici Andrea, Quaglieri Pietrino

Categoria 9 punti:

1° AREA PERFORMANCE COLLEOLIVO – Cavalieri : Rea Amedeo, Forlini Samuel, Praticò Lorenzo
2° COW FARM 2 – Cavalieri : Simone Nicola, De Rosa Vincenzo, Galante Patrizio
3° GRAVINIA TEAM 1 – Cavalieri : Capone Francesco, Varvara Gerardo, Mangione Mario
4° ISERNIA PERFORMANCEGC – Cavalieri : Lancellotta Patrizio, Gilotti Giusy, Pallante Pasquale

Categoria 13 punti

1°OKLAOMA MANGO WARRANTY – Cavalieri : Di Giacinto Davide, Sterbini Marco, Di Felice Luigi
2° OPEN RANCH 6 – Cavalieri : Monzo Adolfo, Pagano Mario, Malzone Francesco
3° DAMIANO FORTE – Cavalieri : Forte Luca, Delli Castelli Manuel, Rosa Manuel
4° A E L 11 – Cavalieri : Di Corso Antonio, Sanfelici Andrea, Gilotti Crescenzo

Categoria Youth

1° VOMANO RANCH 1 – Cavalieri : Di Giacinto Matteo, Emili Giorgia, Zarlenga Martina
2° SAN NICOLO’ VOMANO RANCH LADY – Cavalieri : Gallazzi Virginia, Emili Giorgia, Cazzola Francesca
3° LANCELLOTTA TEAM – Cavalieri : Lancellotta Giulio, Emili Giorgia, Zarlenga Martina
4° SAN NICOLO’ VOMANO RANCH – Cavalieri : Bolini Riccardo, Cazzola Francesca, Di Giacinto Matteo

Categoria 6 punti

1° D’AMARIO RED WATER RANCH 1 – Cavalieri : Di Leo Diego Nazario, D’onofrio Remigio, Ridolfi Roberto
2° DAMIANO GARGANO RANCH – Cavalieri : Forte Luca, Merlino Michele, Di Leo Diego Nazario
3° IL BELLO IL BRUTTO IL PACIOCCONE – Cavalieri : Rosa Paolo, Delli Castelli Manuel, Merlino Michele
4° M.I.LOAS ITALIA – Cavalieri: Brozzolo Giovanni, Colaceci Gianmarco, Martino Alessio

Nella foto i vincitori della categoria 16 punti.

Complimentandoci con tutti i Penners per i risultati e per lo spirito di condivisione e partecipazione nel fare sport insieme, noi di ASI Sport Equestri diamo appuntamento agli appassionati alla prossima tappa del Campionato Nazionale Team Penning ASI USTPA