Via Piave, 8 – 00187 Roma Tel. 06 89167225
dal Lunedì al Venerdì (09:00 13:00 / 14:30 16:30)

Responsabile Nazionale Chiara Minelli – Tel. 347 7011531
chiara.minelli@asiequitazione.com

Coordinatore Territoriale Massimiliano Montesi – Tel. 329 9133314
coordinatoreterritoriale@asiequitazione.com

Coordinamento  Mauro Goffredi – Tel. 340 1741990
coordinamento@asiequitazione.com

Info Desk  Mauro Goffredi – Tel. 340 1741990
info@asiequitazione.com

Segretario Generale Marco Costantini – Tel. 340 3759219
segretariogenerale@asiequitazione.com

Segreteria Ludovica Medici
segreteria@asiequitazione.com

Operativo Marta Minenna
operativo@asiequitazione.com

Amministrazione Giulia Minunzio
amministrazione@asiequitazione.com

Assistenza Livia Sangiorgio
assistenza@asiequitazione.com

Ufficio Stampa Ilary Manzone
ufficiostampa@asiequitazione.com  

Direttore Sportivo Emilio Minunzio – Tel. 348 5426665
direttoresportivo@asiequitazione.com

Responsabile Formazione Nicoletta Angelini
formazione@asiequitazione.com

Centro Tecnico ASI Capannelle – Tel. 342 9718603
 
Commissione Ufficiali di Gara 
Alessia Mazzoni Coordinatrice
Chiara Minelli Membro
Emilio Minunzio Membro