Settore Sport Equestri ASI

Via Capo Peloro, 30 – 00141 Roma
06 89167225340 1741990 
dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 16:30

   ________________________________________________________________

Responsabile Nazionale Chiara Minelli
chiara.minelli@asiequitazione.com
Tel. 347 7011531

Segreteria Ludovica Medici
segreteria@asiequitazione.com

Coordinamento Mauro Goffredi
coordinamento@asiequitazione.com
Tel. 340 1741990

Info Desk 
info@asiequitazione.com
Tel. 342 9718603

Segretario Generale Marco Costantini
segretariogenerale@asiequitazione.com
Tel. 340 3759219

Operativo Marta Minenna
operativo@asiequitazione.com

Amministrazione Giulia Minunzio
amministrazione@asiequitazione.com

Assistenza Livia Sangiorgio
assistenza@asiequitazione.com

Ufficio Stampa Ilary Manzone
ufficiostampa@asiequitazione.com  

Direttore Sportivo Emilio Minunzio
direttoresportivo@asiequitazione.com

Responsabile Formazione Nicoletta Angelini
formazione@asiequitazione.com

Coordinatore Territoriale Massimiliano Montesi
coordinatoreterritoriale@asiequitazione.com